PIÈCES D'OR - BIJOUX - ORFEVRERIE

Vendredi 26 Juin 2020 à 14h30

Lot 49

Parure Napoléon III en or jaune, opales, roses et émail bleu nuit à décor d'entrelacs et de pampres. Comprenant :
- Un bracelet
Poids tel. 44,75 g
- une broche
H. 8,5 cm
Poids tel. 24,43 g
- une paire de boucles d'oreilles.
Poids tel. 9,34 g
(très légers manques à l'émail, quelques petites rayures sur certaines opales)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €