Chatelaine XVIIIème et une montre aveugle en or jaune, à décor d'armoiries et de monogramme en médaillon surmonté d'une couronne comtale.
H. 17,5 cm
Poids tel. 60 g
(trace de poincon)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €