Montre de gousset en or jaune. Le revers à décor d'un cartouche. Cadran émaillé.
Poids tel. (sans le verre) : 50,89 g
(cadran abimé, une aiguille légèrement tordue, verre à refixer).
Estimation : 350 € à 450 €