ART DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 29 Mai 2020 à 14h

Lot 264

Lot comprenant :
Lot comprenant :
Lot comprenant :
Lot comprenant :

Lot comprenant :
- un vase en porcelaine émaillée corail rehaussé d'or, à décor d'oiseaux parmi des branchages fleuris et damio.
Japon, fin du XIXème siècle.
H. 45,5 cm
- vase en porcelaine de Satsuma, à décor de samouraï.
Monté en lampe.
H. 26 cm
(accidents et restaurations)

Estimation : 100 € à 150 €