ART DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 29 Mai 2020 à 14h

Lot 260

Trois coffrets gigognes de forme rectangulaire en laque or, à décor polychrome de saule pleureur, de pavillons et paysage lacustre.
Japon, période Taisho.
5 x 12 x 9 cm

Estimation : 20 € à 30 €