ART DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 29 Mai 2020 à 14h

Lot 252

Vase tripode de forme cylindrique en bronze de patine brun rouge, à décor en relief d'un échassier.
Japon, vers 1900.
H. 35 cm
(fond percé, monté en lampe)

Estimation : 60 € à 80 €