Lot comprenant : cinq coupes, un petit plats et deux jarres en porcelaine bleu blanc et céladon.
Chine, époques Ming et Qing.
Export pour le Sud Est asiatique.
H. des jarres : 16,5 cm
Diam. 16 cm à 18 cm
(quelques fels et égrenures)
Estimation : 100 € à 150 €