Ensemble de huit assiettes en porcelaine bleu blanc à décor de motifs de fleurs et de bambous.
Chine, XVIIIème siècle, période Qianlong.
Diam. 22,5 cm
(petites égrenures)
Estimation : 300 € à 500 €