Paire de vases en porcelaine et émaux polychromes, à décor de personnages, de fleurs et de végétaux. Anses en forme de lions, dragons salamandres à la base du col.
H. 46 cm
(fond étoilé pour l'un)
Estimation : 400 € à 500 €