Petite potiche couverte en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose sur fond craquelé beige d'une cité lacustre animée de personnages.
Marque apocryphe Kangxi sur la base.
H. 35 cm
(couvercle fortement accidenté)
Estimation : 20 € à 30 €