Lot comprenant :
- quatre petites assiettes creuses, décor polychrome d'arbres fruitiers en fleurs.
Diam. 19 cm
- deux assiettes en porcelaine de Canton.
Chine, fin XIXème siècle.
Diam. 19 cm et 21 cm
(petites égrenures)
Estimation : 80 € à 100 €