Lot comprenant :
- une paire de coupes en porcelaine et émail céladon, à décor en corail de motifs de fleurs.
- deux assiettes en porcelaine d'Imari chinois, décor d'un pagodon, de fleurs et végétaux.
- une coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de composition florale
- une assiette à décor bleu blanc de fleurs.
Diam. 21,5 cm à 22 cm
(félures et égrenures)
Estimation : 120 € à 150 €