Paire de vases de forme balustre dont le col reprend la forme d'une fleur de lotus en porcelaine de Nankin, à décor polychrome sur fond craquelé beige de joutes équestres.
Chine, vers 1900.
H. 44 cm
(quelques éclats et égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €