Vase cylindrique en porcelaine et émail céladon craquelé, finement décoré en léger relief d'un dragon poursuivant le joyau sacré, d'une carpe émergeant des flots écumants et d'une chauve-souris.
Chine, XIXème siècle.
H. 37 cm
Estimation : 100 € à 150 €