Lot comprenant :
- une assiette en porcelaine de la compagnie des Indes, à décor bleu blanc de fleurs et végétaux.
(égrenures sur les bordures)
XVIIIème siècle.
Diam. 23 cm
- assiette en porcelaine, à décor polychrome et en grisaille de poissons et crustacés.
Chine, XIXème siècle.
Diam. 20 cm
Estimation : 10 € à 20 €