Lot de trois coupes en porcelaine dans le style de la famille verte, l'une à décor des huit immortels sur fond craquelé beige, les deux autres à décor de dragons et jeux d'enfants.
Chine, XXème siècle.
Diam. 28 cm et 23 cm
Estimation : 100 € à 150 €