Verseuse en céramique émaillée brun, décor d'immortels, anse zoomorphe, et bec craché par un dragon.
Chine, XVIIème siècle.
Provenance de la Compagnie des Indes et de la Chine
H. 13 cm
Estimation : 300 € à 400 €