Ensemble comprenant un pot à chaux, une théière, un ravier et une petite jarre en porcelaine blanc bleu.
Chine du Sud, XIXème siècle.
H. 10 cm et 14,5 cm
(petite égrenure au ravier)
Estimation : 150 € à 200 €