Deux potiches couvertes formant pendant en porcelaine blanche, décor émaillé en bleu de caractères shu, fleurs et rinceaux feuillagés.
Chine, fin du XIXème siècle.
Marque aprocryphe Chenghua.
H. 45 cm et 44 cm.
(petit éclat sous l'un des couvercles)
Estimation : 300 € à 400 €