ART DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 29 Mai 2020 à 14h

Lot 55

Vase rouleau en porcelaine et émail capucin, orné de médaillons en porcelaine bleu sous couverte, décor de scènes de personnages, paysagers, fleurs et végétaux.
Marque apocryphe Kangxi.
Chine, fin du XIXème siècle.
H.45 cm
(égrenure au col)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €