Vase en porcelaine et émaux, à décor dans le style de la famille verte figurant la présentation d'enfants à un dignitaire religieux.
Marque apocryphe Kangxi sur la base.
Chine, XXème siècle.
H. 32 cm
(usures)
Estimation : 60 € à 80 €