Lot comprenant :
- un pendentif en jade céladon, à décor d'objets mobiliers,
- un pendentif en jadéite centre mobile,
- un pendentif en stéatite, à décor de dragons.
Chine, XIXème siècle.
Diam. 5 cm à 5,7 cm.
Estimation : 150 € à 200 €