Chine
Lot de neuf pièces en alliages de cuivre et une en argent, comprenant :
. Pièce de 10 yuan en argent frappée d'un panda et du temple du ciel, datée 1989 ;
. Six sapèques taoistes percées en leur centre, dont trois à décor des Bagua et trois à décor des douze signes du zodiaque ;
. Deux pièces à décor illisible.
Diam. 3 cm à 5,5 cm
Estimation : 100 € à 150 €