Médaille de l'Ordre du Double Dragon, IIIème classe, en bronze doré, à décor de deux dragons affrontés autour du joyau sacré, de couleur bleu saphir, reposant sur un fond bleu turquoise. Bordure polylobée et émaillée en bleu saphir.
Inscription en mandchou et chinois.
Atelier : Wen Hua Lou
10,5 x 8 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €