Boite peinte fin XVIIIème à décor en plein, d'enfants et de scène de la vie quotidienne à la ferme, monture en or ou pomponne, intérieur en écaille.
Diam. : 8,2 cm.
(petite restaurations)
Estimation : 300 € à 400 €