Bague en or jaune et platine, ornée en son centre d'une émeraude entourée de vingt diamants.
Monture sertie de part et d'autre d'un petit diamant.
TDD. 51
Poids tel. 11,52 g
(accidents à l'émeraude)
Estimation : 600 € à 800 €