Service à thé en vermeil, poincon Minerve, modèle à cartouche. Comprenant :
- 12 cuillères
- une passette à thé
- une cuillère à thé
- une pince à sucre.
Dans son coffret en marqueterie (très léger manque).
Poids. 287 g
Estimation : 60 € à 80 €