Alfredo PINA
"Portrait de Victor Hugo"
Sculpture en bronze à patine brune, sur un socle en marbre du Languedoc.
Fonte à la cire perdue.
Signée et datée 1919.
H. sans le socle : 38 cm
H. avec le socle : 51 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €