Jean VIEILLARD à Bordeaux.
Lampe en faïence polychrome, à décor de style Extrême-Orient d'oiseaux branchés et de scènes paysannes dans des réserves sur fond turquoise.
Signée.
H. 31 cm
Estimation : 500 € à 600 €