Grande soupière de style Louis XV en faïence, à décor de bouquet de fleurs polychromes dans des réserves sur fond mauve à 'l'éponge', monture en métal, prise du couvercle en forme de pomme. (égrenure)
H. 32 cm
Estimation : 200 € à 300 €