Paire de candélabres début XIXème de style Louis XVI en bronze doré, à décor de perles, de feuilles d'eau, de guirlandes de feuillage et de vase à l'antique couvert, éclairant à quatre lumières.
Montés à l'électricité.
H. 41 cm
Estimation : 300 € à 350 €