Cartel rocaille en marqueterie Boulle, ivoire teinté et nacre, très riche ornementation de bronze. Cadran émaillé, indiquant les heures et les minutes. Avec son support.
H. du support : 36 cm
H. Totale : 124 cm
(petite restauration à l'émail du chiffre 35)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €