VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER

Vendredi 20 Septembre 2019 à 14h30

Lot 50

Cartel rocaille en marqueterie Boulle, ivoire teinté et nacre, très riche ornementation de bronze. Cadran émaillé, indiquant les heures et les minutes. Avec son support.
H. du support : 36 cm
H. Totale : 124 cm
(petite restauration à l'émail du chiffre 35)

Estimation : 3 000 € à 4 000 €