Broc et son bassin début XIXème en porcelaine polychrome de Saxe, à décor dans des réserves de fleurs polychromes sur fond céladon, anse en ronde en forme de jeune fille.
Monture en argent.
H. du broc : 25 cm
H. du bassin : 10 cm
Diam. 24 cm
Estimation : 600 € à 800 €