Coupe en porcelaine et émail capucin sur le pourtour, intérieur émaux famille verte, à décor d'un lotus en médaillon central et de motifs floraux incisés sous couverte. Chine XVIIIème.
H. 19 cm (petit éclat)
Estimation : 60 € à 80 €