Plat en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'une cité fortifiée. Chine période Kangxi XVIIIème, marque Lingzhe en double cercle
Diam. 39,5 cm (égrenures et fel)
Estimation : 80 € à 120 €