Vase balustre en émaux cloisonnés orné de dragons formant anses décor poychhrome syr fond bleu représentant des masques de taotie et des cigales stylisées. Chine période Jianqing (restaurations sur la anse et accident). H. 32 cm
Estimation : 200 € à 300 €