Guéridon aux quatre pieds griffés en bois de rose finement incrusté de dragons, de fleurs et de végétaux en nacre ; ceinture ajourée de fleurs de prunus. Chine du Sud.
H. 72,5 cm (accident et manques)
Estimation : 80 € à 100 €