Paire de grandes statuettes en céramique émaillée polychrome représentant des danseurs tenant des éventails sur des nuages. Chine du Sud Indochine vers 1880.
H. 83 et 84 cm (quelques restaurations)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €