Coupe couverte en porcelaine bleu blanc, décor de médaillons et de dragons (quelques égrenures).
Vietnam, Xxème siècle.
H. sans le couvercle : 13 cm
H. totale : 17 cm
Diam. 20 cm
Estimation : 100 € à 150 €