ARTS D'ASIE

Vendredi 12 Avril 2019 à 14h30

Lot 58

Lot de porcelaines de Hué du Vietnam bleu blanc comprenant : 4 coupes, à décor de fleurs et de dragons, une assiette creuse à décor de buisson et d'oiseaux, un sorbet et un présentoir à décor de dragons.
Diam. 7,2 à 18 cm (éclats et fels)

Estimation : 100 € à 200 €