LAUGE Achille (1861-1944) "Genêts près de Cailhau" (Aude), 1902
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
59,5 x 90 cm
Un certificat de Madame Nicole Tamburini sera remis à l'acquéreur, et cette ouvre sera insérée dans le Catalogue raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par ses soins.
Experts : Michel et Raphaël Maket
Estimation : 70 000 € à 90 000 €