ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN
PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE
Vendredi 18 Janvier 2019 à 14h
Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor floral, le menuki, le fushi et kashira décor floral ainsi que le kosuka.
Japon, XIXème siècle.
L. 64 cm
Estimation : 500 € à 700 €