VENTE CATALOGUEE : ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE, DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUMES XVIIIeme, LINGE ANCIEN

Mercredi 19 Décembre 2018 à 14h30

Lot 98

Réunion d'un mouchoir aux armes d'alliance de la famille Solages/ Bertier de Sauvigny timbrées d'une couronne de marquis.
XIX ème siècle.
Blason en très bon état, accidents dans la mousseline du mouchoir. Très beau et rare document cependant.
On y joint une dentelle d'application d'Angleterre.
9 cm /2m.

Estimation : 70 € à 100 €