Grand cartel de style Louix XV en marqueterie de laiton sur fond d'écaille blonde, riche ornementation de bronze doré, à décor de rocaille, de fleurs, de personnages mythologiques, cadran en émail et bronze signé Picart à Châteauthierry. H. 125 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €