VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, TAUROMACHIE

Vendredi 24 Février 2017 à 15h30

Lot 33
Grand cartel de style Louix XV en marqueterie de

Grand cartel de style Louix XV en marqueterie de laiton sur fond d'écaille blonde, riche ornementation de bronze doré, à décor de rocaille, de fleurs, de personnages mythologiques, cadran en émail et bronze signé Picart à Châteauthierry. H. 125 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €