Vase ovoïde cotelé à haut col évasé en grès porcelaineux émaillé céladon Longqan. Marque apocryphe Yongle au revers. Chine, dynastie Qing, période Kangxi, XVII ème siècle. H. 40 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €