Vase piriforme en porcelaine à couverte céladon, col fin orné d'une tête d'oiseau. Chine, dynastie Qing, XVIII ème - XIX ème siècle. H : 21 cm (Petite égrenure au col)
Estimation : 400 € à 500 €