Deux disques bi en jade céladon et jade blanc veiné de rouille, sculptés de dragons déroulés sur le pourtour et de motifs géométriques au revers. Chine, XVII ème - XVIII ème siècle. Diam. 5 cm
Estimation : 600 € à 800 €