Flacon tabatière en cristal de roche, de forme oblong, décor sculpté de dragons affrontés, têtes de lion et motifs stylisés, gerces naturelles, bouchon en lapis lazuli. Chine, XIX ème siècle. H. 7 cm
Estimation : 120 € à 50 €