Lot comprenant deux étuis en écaille de tortue, à décor de Martin-pêcheur et de rapace parmi des arbustes et des pins laqués. Japon, vers 1900. L. 12 cm et 10 cm (Une restauration à l'un)
Estimation : 60 € à 80 €