Pointe de défense en ivoire patiné, à décor de dragons parmi des nuages stylisés. Chine, XIX ème siècle. H. 30 cm Poids. 124 grs (Petites égrenures) Vente aux enchères conforme aux dernières instructions (17/11/2017) du Ministère transmises par le Conseil des Ventes.
Estimation : 200 € à 300 €